Auction 764T, Lot # 72
Servicio abierto de vajilla. Origen chino. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales policromados. Consta de: 16 tazas con 16 platos base, 2 azucareras, 2 cremeras, 16 platos trinches, 14 platos medios, 14 platos soperos y 4 platones de servicio. Presenta detalles de conservación y ligeros despostillados. Piezas: 84 Estimado $1,300-1,500